*

click to refresh

Проверка большим турниром

10 / 01 / 2019

В Красноярске завершился III открытый городской турнир по баскетболу "Кубок Заслуженного тренера России В.В. Репиты" среди юношей 2006 года рождения и моложе. Соревнования прошли с 4 по 8 января.
Данный турнир стал уже ежегодным и на него постоянно съезжаются перспективные спортивные дружины Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В этом году в соревнованиях приняли участие 8 баскетбольных команд: "Абакан", "Братск", ДЮСШ "Смена" (Железногорск), ДЮСШ (Емельяново), СШОР "Красноярск - 1", СШОР "Красноярск - 2", СШОР "Красноярск - 3" и красноярский "Енисей".
Обладателем кубка стала команда краевой спортивной школы по баскетболу "Енисей", тренер Александр Нечепуренко. Баскетболисты команды СШОР "Красноярск - 1" (тренер Владимир Дорошевич) завоевали II место, а III место у "Абакана" (тренер Сергей Калинин).
Железногорская "Смена" на восьмом месте.
В последний день соревнований прошёл парад всех участников соревнований и состоялась торжественная церемония закрытия турнира, на который присутствовал Василий Васильевич Репита, заслуженный тренер России, ветеран труда и спорта, тренер олимпийского чемпиона Сергея Тараканова и серебряного призера чемпионата мира Сергея Иванова, обладатель Почётного знака министерства по физической культуре и спорту Российской Федерации «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», а также нагрудных знаков «Отличник физической культуры и спорта» и «Герб города Красноярска». Он пожелал юным баскетболистам здоровья, новых успехов и побед.