*

click to refresh

Зимний дебют

21 / 01 / 2020

С 15 по 19 января команда МБУ СШ №1 (5 человек) впервые приняла участие в первенстве Красноярского края по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). Соревнования прошли в Зеленогорске, соперниками железногорцев стали семь команд: СШОР «Сибиряк» из Красноярска, СШОР «Олимп» из Зеленогорска, Березовская ДЮСШ, каннская СШ им. Стольникова, ДЮСШ-1 из Лесосибирска, ДКИОР и АЗВС – «Политехник». Всего на старт вышло 86 спортсменов.

За 4 соревновательных дня спортсмены состязались в следующих дисциплинах: лыжная гонка - маркированная трасса, лыжная гонка - классика, лыжная гонка - спринт и лыжная гонка - эстафета 2 чел.

В личных гонках лучший результат в дисциплине «лыжная гонка – спринт» показал Дмитрий Дюбин, занявший 4 место и выполнивший II спортивный разряд.
В эстафетных гонках спортсмены показали следующие результаты: Дмитрий Дюбин, Никита Двирный - 5 место (Никита выполнил III спортивный разряд), Иван Муравьев, Аркадий Родин - 13 место (оба спортсмена выполнили 2 юношеский разряд) из 16 команд.
Анжелика Степаненко выступала в команде с представительницей ДЮСШ-1 Лесосибирска и заняла 9 место из 10 команд.

Параллельно с первенством Красноярского края проходило открытое первенство ЗАТО Зеленогорск по спортивному ориентированию, на котором выступили Владислава Власова и Михаил Ракитных (возрастная группа до 13 лет). Оба спортсмена показали достойные результаты. Лыжная гонка - маркированная трасса и спринт: Михаил - 3 место, Владислава - 1 место. Лыжная гонка-классика: Владислава - 3 место.